cinelibre logo
Verband Schweizer Filmklubs und nicht-gewinnorientierter KinosDeutsch
Association suisse des ciné-clubs et des cinémas à but non lucratifFrançais
Associazione svizzera dei circoli del cinema e dei cinema senza scopo di lucroItaliano
 
 
 
 
Mitglieder
Vorstand
Jetzt im Kino
News - Mitteilungen
Über Cinélibre
Mitglied werden
Publikationen
Im Verleih
"Bugarach"
"Cash & Marry"
"Countryside 35x45"
"Courage"
"Domino Effect"
"Elektro Moskva"
"L’encerclement"
"Die Einkesselung"
"Erbarme Dich: Matthäus Passion Stories"
"How To Make A Book With Steidl"
"Into Eternity"
"Der Kapitän und sein Pirat"
"Per Song"
"Promised Paradise"
"The Punk Syndrome"
"Schulden G.m.b.H."
"Steam of Life"
"Surire"
"Le thé ou l'électricité"
"La vierge, les coptes et moi"
"The Visit - An Alien Encounter"
"Work Hard Play Hard"
Un po’ di cinema svizzero 2017
Visions du Réel Partner von Cinélibre
 
Filmdatenbanken
+ Suchmaschinen
Adressen Schweiz, Europa, weltweit
Cinélibre Film-Fonds:
verfügbare Filmkopien
Filmdatenbank
Filmschaden-
versicherung
Suisa
Programmangebote
Projektfonds Cinélibre
Filmtransporte
Newsletter
Verwaiste Rechte
Filmjournalisten, Publizisten
Festivals mit FICC-Jury
ECFA Journal
Akkreditation Filmfestival Locarno
 
Internetseite FICC
Partnerverbände weltweit
  Cinélibre
Postfach 534
CH-3000 Bern 14
Tel: +41 31 371 61 00
cinelibre@gmx.ch
 JETZT IM KINO - Filmprogramme ganze Schweiz
 Stadt  Name Filmklub / Kino / Organisation  URL
 Aarau   Freier Film Aarau   www.freierfilm.ch  
 Affoltern a/A   Kinofoyer Lux   www.kinolux.ch  
 Aigle   Ciné-club Chablaisien   www.cineclubchablaisien.ch  
 Baden   Fantoche   www.fantoche.ch  
 Baden   Verein Freiluftkino Baden   www.freiluftkino-baden.ch  
 Basel   Neues Kino   neueskinobasel.ch  
 Basel   Stadtkino Basel   www.stadtkinobasel.ch  
 Bellinzona   Circolo del Cinema Bellinzona   www.cicibi.ch  
 Bern   CinéBern   www.cinebern.ch  
 Bern   Filmclub KultuRel / Haus der Religionen   www.haus-der-religionen.ch  
 Bern   Filmclub Uni Bern   www.sub.unibe.ch  
 Bern   Internationales Kurzfilmfestival shnit   www.shnit.org  
 Bern   Kino in der Reitschule   www.reitschule.ch/reitschule/kino  
 Bern   Kino REX Bern   www.rexbern.ch  
 Bern   Kulturverein Cinématte   www.cinematte.ch  
 Bern   Lichtspiel / Kinemathek Bern   www.lichtspiel.ch  
 Bern, Biel, Solothurn, Thun   cinedolcevita   www.cinedolcevita.ch  
 Biel / Bienne   Filmgilde Biel   www.filmgilde.ch  
 Biel / Bienne   Filmpodium Biel/Bienne   www.filmpodiumbiel.ch  
 Chiasso   Cineclub del Mendrisiotto     
 Fribourg / Freiburg   Ciné-Club Universitaire Fribourg   www.unifr.ch  
 Fribourg / Freiburg   Festival International de Films de Fribourg   www.fiff.ch  
 Genève   Cern Ciné-Club     
 Genève   Ciné-club universitaire de Genève   culture.unige.ch/cineclub  
 Genève   Cinéma des 3 mondes - Festival Filmar en América latina   www.filmar.ch  
 Gravesano   Circolo di Cultura del Medio Vedeggio     
 Heiden   Cinéclub Rosental     
 Heiden   Kino Rosental   www.kino-heiden.ch  
 Ilanz   Cinema Sil Plaz   www.cinemasilplaz.ch  
 Langenthal   Kulturzentrum Chrämerhuus/Chrämerhuus Filmnächte   www.chraemerhuus.ch  
 Lausanne   Association Ciné-Clap   www.oblo.ch  
 Lausanne   Cinémathèque Suisse   www.cinematheque.ch  
 Liestal   Landkino   www.landkino.ch  
 Locarno   Circolo del Cinema di Locarno     
 Lugano   LuganoCinema 93   www.luganocinema93.ch  
 Luzern   Filmhaus Luzern / Stattkino   www.stattkino.ch  
 Luzern   Filmklub Luzern     
 Nyon   Cinéclub Nyon    www.cineclubnyon.ch  
 Nyon   Visions du Réel   www.visionsdureel.ch  
 Oberhofen   Kino im Schlosshof   www.kinoimschlosshof.ch  
 Olten   Lichtspiele   www.lichtspiele-olten.ch  
 Rapperswil   Spectrum Filmtreff     
 Rorschach   Cevi-Kino   www.cevikino.ch  
 Sarnen   filmforum obwalden   www.filmforumow.ch  
 Schaan   Filmclub im Takino   www.filmclub.li  
 Solothurn   Kino im Uferbau   www.kino-uferbau.ch  
 Solothurn   Solothurner Filmtage   www.solothurnerfilmtage.ch  
 Spiez & Thun   Filmfestival Thunersee   www.filmfestival-thunersee.ch  
 St. Gallen   cineclub st. gallen   www.cineclub-sg.ch  
 St. Gallen   Kinok, Cinema in der Lokremise   www.kinok.ch  
 Sursee   Kinoclub Sursee   www.kinoclub.ch  
 Thalwil   filmpodium thalwil   www.filmpodiumthalwil.ch  
 Thusis   Weltfilmtage Thusis   www.kinothusis.ch  
 Uster   QTOPIA - kino + bar / Verein kino2   www.qtopia.ch  
 verschiedene Städte   IOIC - Institute of Incoherent Cinematography   ioic.ch  
 Verschiedene, siehe Website   Wanderkino   www.wanderkino.ch  
 Vira Gambarogno   Amici del cinema del Gambarogno     
 Winterthur   Kino Cameo   www.kinocameo.ch  
 Winterthur   Kino Nische   www.kinonische.ch  
 Zug   Zuger Filmtage   www.zugerfilmtage.ch  
 Zürich   AG Film Kulturzentrum Rote Fabrik   www.rotefabrik.ch  
 Zürich   Filmklub Xenix   www.xenix.ch  
 Zürich   Filmpodium Zürich   www.filmpodium.ch  
 Zürich   Filmstelle VSETH   www.filmstelle.ch  
 Zürich   Kulturstudio Felix Wicki     
 Zürich   Schweizer Jugendfilmtage - Festival Ciné Jeunesse   www.jugendfilmtage.ch  
 Zürich   Zürcher Hochschule der Künste     
Aktualisiert 13.09.2017